Футболисты «Барселоны» сыграли вничью с «Кадисом» со счетом 1:1 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании.

В составе «Барселоны» гол с пенальти на 32-й минуте забил Лионель Месси. У «Кадиса» также с одиннадцатиметровой отметки отличился Алеиш Фернандес (89-я минута).

Месси провел 506-й матч за «Барселону» в чемпионате Испании и стал рекордсменом по этому показателю, превзойдя Хави (505). Всего аргентинский нападающий забил 450 голов и отдал 201 голевую передачу во встречах испанского первенства.

«Кадис» прервал победную серию «Барселоны» из семи матчей в чемпионате страны. В предыдущий раз каталонский клуб не смог добиться победы 29 декабря, сыграв тогда вничью на домашнем поле с «Эйбаром» (1:1).