На Олимпийском стадионе в Лондоне завершился матч 21-го тура английской Премьер-лиги «Вест Хэм Юнайтед» — «Ливерпуль». Мерсисайдцы одержали победу со счетом 3:1.

Счет был открыт на 57-й минуте — нападающий Мохамед Салах получил мяч от полузащитника Кертиса Джонса, вошел в штрафную и с левой ноги пробил в левый же угол, под перекладину.

На 68-й минуте гости увеличили свое преимущество. Джердан Шакири дальним навесом в штрафную нашел египтянина и М.Салах технично покатил мяч в дальний угол мимо Фабианского.

Публикация от Football Locker Room (@footballlockerroom_)

На 84-й минуте полузащитник мерсисайдцев Жоржиньо Вайналдум довел счет до разгромного.

Однако хозяева успели забить гол престижа — на 87-й минуте подачу с углового замкнул защитник «молотобойцев» Крэйг Доусон.

Подопечные Юргена Клоппа в 21 матче набрали 40 очков и поднялись на 3-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вест Хэм» (35) — на 5-м месте.