«Ливерпуль» одержал крупную победу над «Лестером» со счетом 3:0 в домашнем матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.

На 21 минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Лестера» Джонни Эванс. Это его шестой автогол в матчах премьер-лиги, больше него свои ворота поражали только Ричард Данн (10), Джейми Каррагер и Мартин Шкртел (по 7).

На 41 минуте преимущество «Ливерпуля» удвоил Диогу Жота, на 86 минуте отличился Роберто Фирмино.

В турнирной таблице «Ливерпуль» делит первое место с «Тоттенхэмом», который накануне обыграл «Манчестер Сити» (2:0). В активе обеих команд по 20 очков. «Лестер» вместе с «Челси» набрал 18 очков, команды занимают третью-четвертую строчки в таблице.

Результаты других матчей игрового дня: «Фулхэм» - «Эвертон» - 2:3; «Шеффилд Юнайтед» - «Вест Хэм» - 0:1; «Лидс» - «Арсенал» - 0:0.