Сегодня завершился первый тур нового сезона Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» выиграл у «Порту» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Португальский клуб первым забил в матче, после сольного прохода мяч в сетку отправил Луис Диас. Спустя несколько минут право на 11-метровый удар получили хозяева, Серхио Агуэро реализовал пенальти и сравнял счет.

Во втором тайме Илкай Гюндоган вывел «Манчестер Сити» вперед, забив прямым ударом со штрафного удара, а Ферран Торрес увеличил разрыв в счете до двух мячей.

«Олимпиакос» вырвал победу у «Марселя» благодаря голу Ахмеда Хассан на 91-й минуте.

«Аталанта» из Бергамо одержала выездную победу над датским клубом «Мидтьюлланд» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче на 26-й минуте с подачи Кристиана Ромеро открыл колумбийский форвард Дуван Сапата.

На 36-й минуте аргентинец Алехандро Гомес с передачи Сапаты увеличил преимущество итальянской команды.

До перерыва «Аталанте» удалось забить третий безответный гол, на этот раз отличился Луис Муриэль.

«Ливерпуль» в гостях с минимальным счетом одолел амстердамский «Аякс». Автором единственного гола стал Николас Тальяфико, он отправил мяч в свои ворота.

Мюнхенская «Бавария» на своем поле нанесла поражение «Атлетико» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. В первом тайме Ян Облак дважды доставал мяч из своих ворот — сначала забил Кингсли Коман, а затем счет удвоил Леон Горецка.

Во втором тайме Коман оформил дубль, а еще один мяч красивым дальним ударом забил Корентен Толиссо.

«Шахтер» одержал победу над «Реалом» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

К концу первого тайма мадридцы проигрывали со счетом 0:3 — отличились Тете и Манор Соломон, а защитник «Реала» Рафаэль Варан не смог правильно отреагировать на сейв Тибо Куртуа и переправил мяч в свои ворота.

Отметим, мадридский клуб пропустил три мяча дома в первом тайме впервые за 20 лет.

Во втором тайме «Реал» смог забить два мяча — Лука Модрич забил дальним ударом, а Винисуис Жуниор отличился спустя 15 секунд после выхода на замену.

В концовке матча еще один гол забил полузащитник мадридцев Федерико Вальверде, однако его мяч был отменен после просмотра ВАР.

Московский «Локомотив» в Австрии сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Москвичи первыми открыли счет — на 19-й минуте Эдер забил первый свой мяч в рамках турнира.

Однако под занавес первой половины красивым ударом из-за штрафной счет сравнял Доминик Собослаи. Австрийцы вышли вперед сразу же после начала второго тайма, мяч после рикошета от Ведрана Чорлуки забил Златко Юнузович.

От поражения «Локомотив» спас вышедший на замену форвард Виталий Лисакович, ударом головы сравнявший счет.

«Интер» не смог одержать победу над менхенгладбахской «Боруссией» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В начале второго тайма счет открыл бельгийский форвард итальянской команды Ромелу Лукаку. Позже гости получили право на 11-метровый удар, который успешно реализовал Рами Бенсебени.

На 84-й минуте «Боруссия» М вышла вперед благодаря голу Йонаса Хофманна, однако под занавес матча Лукаку оформил дубль и вырвал для своей команды ничью.