Завершился первый день нового сезона Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «ПСЖ» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в Париже завершилась в пользу гостей со счетом 2:1. На 23-й минуте английский клуб вышел вперед после гола Бруну Фернандеша с пенальти. На 55-й минуте форвард «МЮ» Антони Марсьяль срезал мяч в собственные ворота.

За 3 минуты до конца основного времени игры Маркус Рэшфорд забил победный мяч.

В матче «Лейпциг» на своем поле обыграл «Истанбул Башакшехир» — 2:0. Оба мяча забил защитник Анхелиньо.

«Краснодар» на выезде добился ничьей с «Ренном» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра во Франции завершилась со счетом 1:1.

Счет на 56-й минуте с пенальти открыли хозяева. Это сделал Серу Гирасси.

«Краснодар» отыгрался три минуты спустя усилиями Кристиана Рамиреса.

Отметим, что для обеих команд эта игра стала исторической. И «Краснодар», и «Ренн» дебютировали в Лиге чемпионов.

«Челси» принимал «Севилью». Команды так и не сумели поразить ворота друг друга.

Таким образом, все четыре команды квартета набрали по одному очку, но промежуточное первое место занимает «Краснодар» за счет гола, забитого на чужом поле.

«Барселона» обыграла «Ференцварош» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Каталонцы открыли счет в середине первого тайма: с пенальти отличился Лионель Месси. Аргентинский форвард «Барселоны» забил в ЛЧ в 16-м сезоне подряд, что является рекордом турнира.

За пару минут до ухода на перерыв Анссумане Фати удвоил преимущество «Барселоны». 17-летний хавбек стал первым игроком в истории, который забил в ЛЧ больше одного гола до 18 лет.

На 52-й минуте Филиппе Коутиньо отправил третий мяч в ворота гостей.

«Ференцварош» сумел отыграть один мяч: Жерар Пике получил прямую красную карточку за фол последней надежды, после чего в ворота «Барселоны» был назначен 11-метровый удар, и хавбек «Ференцвароша» Игорь Харатин смог переиграть Нето.

Преимущество в три мяча восстановил 17-летний хавбек Педри, который забил дебютный мяч за «Барселону».

Окончательный счет установил Усман Дембеле — 5:1.

«Лацио» в родных стенах переиграл дортмундскую «Боруссию» в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Римляне уже к середине первого тайма имели комфортное преимущество, ведя в два мяча.

Подопечные Люсьена Фавра усилиями Эрлинга Холанда во втором тайме сократили отставание, но на большее желто-черных не хватило.

Итальянцы не желали на этом останавливаться: вышедший на замену Жан-Даниэль Акпа-Акпро восстановил разницу в два мяча, поразив ворота Марвина Хитца после передачи Иммобиле.

Чиро, кстати, стал главным героем встречи, не только отдав голевую, но и забив в первом тайме сам.

«Ювентус» на выезде переиграл киевское «Динамо» в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Дублем в ворота украинского клуба отметился форвард Альваро Мората.

Отметим, что итальянский клуб в середине первой 45-минутки из-за травмы потерял Джорджио Кьеллини, которого заменил Мерих Демирал.

«Зенит» начал групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21 с поражения в матче с бельгийским «Брюгге».

Первый тайм в Санкт-Петербурге прошел без голов, а вот после перерыва гости благодаря Эммануэлю Деннису вышли вперед. Отметим, что игроки «Зенита» несколько раз выносили мяч с ленточки, но форварду «Брюгге» все-таки удалось поразить сетку ворот.

После пропущенного мяча сине-бело-голубые стали атаковать острее. Это позволило команде Сергея Семака сравнять счет на 74-й минуте: Деян Ловрен пробил издали в штангу, и после ошибки голкипера мяч оказался в воротах «Брюгге».

Уже добавленное время гости сумели вырвать победу: Матс Ритс прострелил в центр вратарской «Зенита», и де Кетеларе точным ударом завершил атаку.