Действующий чемпион «Карабах» в субботу одержал уверенную победу в матче VI тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу. Подопечные Гурбана Гурбанова дома разгромили «Габалу» (3-0). Открыл счет в матче на 44-й минуте Дональд Герье, на 89-й минуте Патрик Андраде с пенальти удвоил преимущество хозяев. Точку в матче в добавленное время поставил Торал Байрамов (90+1 мин.).

В другом матче отчетного тура «Сабаил» и «Кешля» сыграли вничью (1-1). На 49-й минуте Рахман Гаджиев вывел гостей вперед, на 51-й минуте Бахадур Хазиев восстановил равновесие. Хозяевам пришлось доигрывать матч вдесятером после того, как на 83-й минуте с поля был удален Адиль Нагиев, получивший второй «горчичник».

Матчи VI тура проходят в течение двух дней с 17 по 18 октября. В воскресенье «Нефтчи» принимает «Сабах», «Сумгайыт» - «Зиря».