Защитник «Гамбурга» Тони Лайстнер вступил в конфликт с болельщиками после поражения команды в матче первого раунда Кубка Германии с дрезденским «Динамо» (1-4).

Как отмечает «Чемпионат», футболист поднялся на трибуну, схватил фаната за грудки и повалил его на ступеньки. Дальнейшей расправе помешали другие болельщики, которые прогнали Лайстнера с трибуны.

Матч состоялся в Дрездене на стадионе «DDV-Штадион — Дрезден». Обслуживала встречу бригада арбитров под руководством Флориана Бадштюбнера, ассистировали ему судьи на линиях Маркус Шюллер и Кристиан Бандурски.

Счет был открыт в начале встречи — на 3-й минуте автором забитого мяча стал Янник Штарк. На 16-й минуте преимущество динамовцев увеличил Робин Беккер. В начале второго тайма счет до крупного довел Кристоф Дафернер. На 89-й минуте разрыв в счете сократил Амаду Онана. В компенсированное время четвертый гол с пенальти забил Себастьян Май.