Первыми полуфиналистами Лиги Европы стали итальянский «Интер» и английский «Манчестер Юнайтед».

«Интер» одержал победу над германским «Байером» со счетом 2-1. Четвертьфинал прошел в Дюссельдорфе без зрителей.

В составе победителей забитыми мячами отметились Николо Барелла (15-я минута) и Ромелу Лукаку (21-я), у проигравших отличился Кай Хавертц (25-я), отмечает ТАСС.

Лукаку стал первым игроком в истории Лиги Европы и Кубка УЕФА (предыдущее название турнира), который сумел отличиться в девяти встречах подряд. Также он первым в истории «Интера» забил гол в шести матчах еврокубков кряду.

В ходе матча арбитр дважды назначил пенальти и дважды изменил свое решение после просмотра видеоповторов.

В полуфинале «Интер» 16 августа в Кельне встретится с победителем матча между украинским «Шахтером» и швейцарским «Базелем». Их игра состоится во вторник в Гельзенкирхене.

МЮ в дополнительное время одержал победу над датским «Копенгагеном» со счетом 1-0. Встреча прошла в Кельне без зрителей.

Мяч на 94-й минуте с пенальти забил Бруну Фернандеш. «Манчестер Юнайтед» реализовал 21-й пенальти в текущем сезоне, что является лучшим результатом среди команд пяти ведущих европейских лиг.

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» 17 августа в Дюссельдорфе встретится с победителем матча между английским «Вулверхэмптоном» и испанской «Севильей». Их встреча пройдет во вторник в Дуйсбурге.

Лига Европы была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. УЕФА принял решение провести оставшуюся часть турнира, начиная с четвертьфинала в германских Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене, в формате одноматчевых противостояний. Встречи полуфинала пройдут 16-17 августа, финал запланирован на 21 августа в Кельне. Матчи плей-офф проходят без зрителей.