Футболист испанской «Барселоны» Лионель Месси избежал тяжелой травмы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского «Наполи». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на издание Mundo Deportivo.

«Барселона» на своем поле обыграла итальянский клуб со счетом 3:1. В концовке первого тайма главный арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота «Наполи», когда защитник неаполитанцев Калиду Кулибали вместо мяча ударил по голеностопу Месси. Аргентинец доиграл встречу, однако после «Барселона» сообщила о травме форварда.

По информации издания, игрок будет готов к четвертьфинальному матчу против германской «Баварии». Встреча состоится 14 августа, все оставшиеся игры главного европейского турнира примет Лиссабон. Турнир пройдет в формате «Финала восьми», все противостояния будут состоять из одного матча.