Французский футбольный клуб «Лион» в гостях проиграл со счетом 1:2 итальянскому «Ювентусу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но за счет победы в первой встрече со счетом 1:0 вышел в четвертьфинал благодаря большему числу голов в гостях.

У «Лиона» на 12-й минуте с пенальти отличился Мемфис Депай. В составе «Ювентуса» дубль оформил Криштиану Роналду (43 - пенальти, 60).

Роналду побил клубный рекорд результативности за сезон, забив 36-й мяч. Ранее рекорд принадлежал венгерскому нападающему Ференцу Хирзеру, который записал на свой счет 35 голов в сезоне-1925/26. В активе 35-летнего португальца 130 голов в Лиге чемпионов, что является рекордом турнира. Второе место по этому показателю занимает Лионель Месси (114).

Роналду впервые не сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов с сезона-2009/10, когда испанский «Реал» с португальцем в составе уступил в двухматчевом противостоянии «Лиону».

«Лион» в четвертьфинале встретится с английским «Манчестер Сити», который в параллельном матче оказался сильнее мадридского «Реала» (2:1), первый матч команда из Манчестера выиграла с таким же счетом.

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. В пятницу состоялись первые матчи после паузы. Начиная с четвертьфинала все игры будут проходить в Лиссабоне. Четвертьфиналы пройдут 12-15 августа, полуфиналы - 18-19 августа, финал состоится 23 августа. Матчи плей-офф проходят без зрителей.