«Арсенал» обыграл «Челси» со счетом 2:1 в финале Кубка Англии по футболу. Матч прошел на лондонском стадионе «Уэмбли» при пустых трибунах.

В составе победителей дубль сделал габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг (28-я и 67-я минуты), первый мяч он забил с пенальти. У «Челси» отличился форвард Кристиан Пулишич (5). Полузащитник «Челси» Матео Ковачич был удален с поля на 73-й минуте встречи за вторую желтую карточку.

«Арсенал» в четырнадцатый раз стал обладателем Кубка Англии, что является рекордным показателем. Благодаря победе лондонский клуб обеспечил себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. В чемпионате Англии «Арсенал» занял восьмое место.

Кубок Англии является старейшим клубным турниром по футболу - он проводится с 1871 года.

(Источник: ТАСС)