Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Ая -

Ая +

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам квалификации четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» - Гран-при Великобритании. Заезды проходят на трассе «Сильверстоун».

Лучший круг шестикратный чемпион мира проехал за 1 минуту 24,303 секунды. Хэмилтон завоевал 91-ю поул-позицию в карьере. Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас (+0,313), третье - нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+1,022).

Гонка британского этапа «Формулы-1» состоится в воскресенье в 17:10 по бакинскому времени.

(Источник: ТАСС)