В матче 33-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:0. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Обслуживал матч арбитр Пол Тирни, ассистировали ему судьи на линиях Скотт Леджер и Николас Хоптон.

Счет был открыт в середине второго тайма — на 71-й минуте автором забитого мяча стал Садио Мане, которому ассистировал Наби Кейта.

В концовке матча преимущество «Ливерпуля» увеличил вышедший на замену Кертис Джонс с передачи Мохамеда Салаха.

«Ливерпуль», набрав 89 очков, занимает первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Мерсисайдцы уже гарантировали себе чемпионский титул. «Астон Вилла» (27) находится в зоне вылета и занимает 18-е место.

В 34-м туре «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Брайтон энд Хоув Альбион» (8 июля).