В четвертьфинальном матче Кубка Англии «Ньюкасл Юнайтед» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 0:2. Встреча состоялась в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена». Обслуживал матч арбитр Ли Мэйсон, ассистировали ему Скотт Леджер и Эдриан Холмс.

Счет был открыт в первом тайме — на 37-й минуте автором забитого мяча стал Кевин Де Брейне, который реализовал 11-метровый. В середине второго тайма «горожане» увеличили разрыв в счете благодаря голу на 68-й минуте Рахима Стерлинга, которому ассистировал Филип Фоден.

«Манчестер Сити» является действующим обладателем Кубка Англии. В финале прошлогоднего розыгрыша «горожане» разгромили «Уотфорд» со счетом 6:0 и в шестой раз выиграли почетный трофей.

(Источник: Чемпионат)