Лондонский «Тоттенхэм» сыграл вничью на своем поле с «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:1 в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу.

За «Тоттенхэм» гол на 27-й минуте забил нидерландец Стивен Бергвейн, у гостей с пенальти отличился португалец Бруну Фернандеш (81).

Бергвейн стал вторым игроком в истории «Тоттенхэма» после соотечественника Рафаэла ван дер Варта, которому удалось отличиться в трех первых матчах за клуб. Полузащитник манкунианцев Неманья Матич вышел на поле во втором тайме, этот матч стал 200-м для серба в Английской премьер-лиге (АПЛ). Фернандеш с момента своего дебюта в АПЛ принял участие в большем количестве голов (3 гола, 3 передачи), чем любой другой игрок лиги.

«Тоттенхэм» ушел на перерыв из-за пандемии коронавируса, имея в активе шестиматчевую серию без побед во всех турнирах (пять поражений, одна ничья). Клуб с 20 ноября возглавляет Жозе Моуринью, предыдущим местом работы португальца был «Манчестер Юнайтед», с которым он выиграл Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.

После 30 туров «Тоттенхэм» с 42 очками занимает восьмое место турнирной таблицы, «Манчестер Юнайтед» набрал 46 очков и идет пятым.