ЛЧ: «Атлетико» победил «Ливерпуль», «Боруссия» одолела «ПСЖ»

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» победил «Ливерпуль», «Боруссия» одолела «ПСЖ».

Испанский футбольный клуб «Атлетико» дома обыграл английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0

Единственный мяч в игре забил Сауль. Полузащитник отличился на четвертой минуте.

Ответный матч между командами пройдет 11 марта в Англии.

Германский футбольный клуб «Боруссия» (Дортмунд) дома обыграл французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе «Боруссии» дубль сделал 19-летний норвежец Эрлинг Холанд (69-я и 77-я минуты), у ПСЖ отличился бразилец Неймар (75).

Холанд стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который играл и забивал за две разные команды в одном розыгрыше турнира (в конце декабря Холанд перешел в «Боруссию» из австрийского «Зальцбурга»). Норвежец в составе немецкой команды забивал во всех турнирах, в которых участвовал (Лига чемпионов, чемпионат Германии и кубок страны).

Команды впервые сыграли друг с другом в Лиге чемпионов, ранее клубы встречались на групповой стадии Лиги Европы сезона-2010/11, оба матча завершились вничью. Ответный матч между клубами пройдет в Париже 11 марта.