3. Спортсмены МЧС Азербайджана продолжают успешно выступать на международных соревнованиях - ФОТО

19 декабря в Спортивно-оздоровительном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) состоялась встреча с сотрудниками и спортсменами, отличившимися на спортивных соревнованиях.

Так, 7-8 декабря в города Зиндельфинген (Германия) прошел чемпионат мира по тхэквондо среди детей. В соревнованиях участвовали более 500 юных спортсменов из 32 стран. Представляющий Спортивно-оздоровительном центр МЧС Тамерлан Ягубов (весовая категория 29 кг) стал серебряным призером турнира.

10-13 декабря в Харькове (Украина) состоялся чемпионат мира по боевому искусству Саньда c участием более 1000 спортсменов из 45 стран. Сотрудник Государственной службы пожарной охраны (ГСПО) МЧС, сержант Тогрул Микайылов (весовая категория 65 кг) и сотрудник Службы спасения особого риска МЧС, прапорщик Тебриз Гасымов (75 кг) стали победителями мирового первенства. Отметим, что T.Микайылов стал пятикратным чемпионом мира по боевому искусству Саньда.

13 декабря в Баку, в спортивном зале Азербайджанского технического университета разыгрывался «Кубок Республики» по армрестлингу с участием 140 спортсменов из 40 команд. Сотрудник Спортивно-оздоровительного центра МЧС, старший лейтенант Рашад Кясямянли стал победителем соревнований.

Руководитель Спортивно-оздоровительного центра МЧС, полковник Физули Мусаев поздравил спортсменов с достижениями и пожелал успехов на будущих соревнованиях.