В Германии завершилось первенство Европы по тхэквондо среди юниоров, передает Азертадж.

В последний день соревнований два наших тхэквондиста заняли призовые места. Эльмира Байрак (22 кг, Сумгайыт, «Тэхсил») и Сулейман Гасанов (24 кг, Гядабей «Молодежный спортивный клуб») завоевали бронзовые медали.

В первый день турнира воспитанник клуба тхэквондо «Умид» Мехди Будаглы (27 кг) завоевал золотую медаль, Айдын Сулейманов (32 кг, Сумгайыт, «Тэхсил»), Муршуд Гасымов (39 кг, «Эмин»), Тамерлан Ягубов (29 кг, МЧС) – серебряные медали, а Фарди Гушхани (35 кг, «Умид») – бронзовую медаль.

Азербайджанские тхэквондисты выступали под руководством тренеров-наставников Илькина Шахбазова, Рашада Мамедова, Бейрека Багирова и Зии Гасымова.