31 октября в Бари (Италия) прошел VIII чемпионат Европы по паратхеквондо. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из 18 стран. В весовой категории 58 кг золотую медаль завоевала сотрудница Спортивно-Оздоровительного Центра  МЧС, четырехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Айнур Мамедова. Таким образом, A.Мамедова завоевала путевку на Летние Паралимпийские Игры -2020, которые состоятся в Токио.

1-3 ноября в Скопье (Македония) состоялся чемпионат Европы по шотокан карате до с участием 1400 спортсменов из 20 стран. Сотрудница Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Гюльнара Алиева стала победительницей турнира в весовой категории 55 кг.

12 ноября глава Спортивно-Оздоровительного Центра  МЧС, полковник Физули Мусаев принял новоиспеченных чемпионок Европы, поздравил их с достижениями и пожелал дальнейших успехов.