Евразийская Федерация Комбат джиу-джитсу, учредителем и первым вице-президентом которого является Расул Мамедов, продолжает успешно представлять нашу страну в международных соревнованиях, добиваясь высоких результатов.

Так, 19 октября 2019 года в столице Украины Киеве прошел чемпионат мира по Комбат джиу-джитсу среди взрослых и молодежи. В соревнованиях, в которых принимали участие более 340 спортсменов из 20 стран, наша команда показала высокие результаты.

На турнире Азербайджан представляли пять участников. В весовой категории 60 кг среди 16-17-летних спортсменов (по версии Сlose Contact) золотые медали завоевала Фидан Юсифова.  Ясер Ахадли (60 кг) завоевал  золотую, а Заур Мамедов – бронзовую медаль по версиям Сlose Contact и Full Contact.

В соревнованиях среди взрослых по версии Self Contact бронзовых медалей удостоились Вугар Джафаров (70 кг) и Рамин Кязимов (92 кг). Таким образом, сборная Азербайджана, завоевав семь  медалей, заняла третье место в общем зачете соревнований.

По завершению турнира сборную Азербайджана принял посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, поздравивший отечественных спортсменов с успешным выступлением на чемпионате.

29 октября с командой Азербайджана встретился президент учрежденной в августе 2019 года Спортивной Ассоциации военных и служащих правоохранительных органов Физули Мусаев, который поздравил наших спортсменов с успешным выступлением на мировом первенстве и пожелал удачи на следующих престижных турнирах.