Помните чемпиона мира Рона-Роберта Цилера?

Последние годы карьера Рона-Роберта Цилера идет по нисходящей: победа на ЧМ-2014, вылет с «Ганновером», неудачная поездка в «Лестер», такое же неудачное возвращение на родину в «Штуттгарт». Этим летом он вернулся в практически родной «Ганновер», пишет Sports.ru.

Команда Цилера играла против «Карлсруэ». Счет был 2:2, но «Ганновер» забил на 90+3 минуте и, казалось, вытащил победу. Но через две минуты пропустил ответочку – 3:3. Цилер был настолько разочарован, что пробил в живот пробегавшему мимо автору гола Дэниэлу Гордону.

Выглядит жутко, но Цилер говорит, что это произошло случайно. Вратарь «Ганновера» сказал, что хотел с досады выбить мяч:

«Я расстроился и хотел кулаком послать мяч над перекладиной. Но из слепой зоны выбежал Дэниэл Гордон – и я попал по нему. Поэтому судья и дал мне желтую карточку».

Карточка стала у Цилера второй – он удалился. Первую, кстати, он получил за задержку времени на 76-й минуте. Сразу после этого Гордон сделал счет 2:2.

«Ганновер» проваливает старт сезона – идет на 13 месте. Команда пропустила 17 мячей и одержала всего 3 победы в 11 матчах.