Состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы по футболу между люксембургским «Дюделанжем» и азербайджанским «Карабахом».

Игра завершилась победой «Карабаха».

Агдамцы разгромили «Дюделанж» со счетом 4:1 и поднялись на второе место в группе.

***

На 62-й минуте люксембуржцы остались в меньшинстве - Гарос получил вторую желтую карточку. А через 7 минут после этого Кинтана забил четвертый гол агдамцев. На 90-й минуте встречи хозяева все-таки забили один гол - Барнье отметился голом престижа.

***

Агдамский «Карабах» громит клуб из Люксембурга после первого тайма, забив три безответных гола в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы по футболу. Так, на 11-й минуте Зубир открыл счет в матче. На 30-й минуте Мичел удвоил преимущество гостей. Наконец, на 37-й минуте Ричард Алмейда с пенальти забил третий гол агдамцев.

***

Люксембургский клуб «Дюделанж» заявил, что провокация не была совершена им, и клуб не имеет к ней отношения. Официальные лица клуба принесли извинения «Карабаху» и гостям. После этого футболисты вернулись на поле.

***

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы «Дюделанж» - «Карабах» прерван в первом тайме.

На 30-ой минуте при счете 2:0 в пользу «Карабаха» на стадионе при помощи дрона был поднят флаг карабахских сепаратистов.

Агдамская команда во главе с капитаном «Карабаха» Рашадом Садыховым и Гара Гараевым выразила в связи с этим протест. В результате главный судья встречи отправил футболистов в раздевалку.

В настоящий момент матч отложен. За эти действия хозяева понесут наказания со стороны УЕФА.