Пилот команды «Формулы-1» «Феррари» Себастьян Феттель выиграл гонку 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура, проходившую при искусственном освещении, сообщает РИА Новости.

Немец выиграл первый Гран-при после более чем годовой паузы: свою предыдущую победу он одержал в августе 2018 года в Бельгии.

Второе место занял стартовавший с поул-позишн партнер Феттеля Шарль Леклер из Монако. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал 15-м, однако россиянин может потерять эту позицию, поскольку находится под расследованием за столкновение с Кими Райкконеном из «Альфа Ромео», в результате которого финн сошел.  Партнер Квята француз Пьер Гасли пришел к финишу 8-м.

Лучший круг показал датский пилот «Хааса» Кевин Магнуссен, финишировавший вне первой десятки. Очки по итогам Гран-при также набрали: 4. Льюис Хэмилтон, Великобритания, «Мерседес»; 5. Вальттери Боттас, Финляндия, «Мерседес»; 6. Александр Албон, Таиланд, «Ред Булл»; 7. Ландо Норрис, Великобритания, «Макларен»; 9. Нико Хюлькенберг, Германия, «Рено»; 10. Антонио Джовинацци, Италия, «Альфа Ромео».

Следующий этап чемпионата пройдет 27-29 сентября в Сочи.