Футболисты «Интера» со счетом 2:0 обыграли «Милан» в гостевом матче четвертого тура чемпионата Италии, сообщает TASS. Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро».

Голы забили Марцело Брозович (49-я минута) и Ромелу Лукаку (78-я минута). На 50-й минуте главный арбитр Даниэле Довери воспользовался помощью системы видеоассистента рефери (VAR), чтобы проверить правильность забитого Брозовичем мяча.

«Интер» одержал четвертую подряд победу в чемпионате Италии и продлил беспроигрышную серию в миланском дерби в первенстве страны до семи матчей, последний раз «Милан» побеждал 31 января 2016 года (3:0). Всего команды провели между собой 182 матча, «Интер» одержал 68 побед, «Милан» выиграл в 57 матчах, еще 57 встреч завершились ничейным результатом.

В турнирной таблице чемпионата Италии «Интер» занимает первое место, набрав 12 очков после четырех матчей. «Милан» идет девятым, имея в активе шесть очков.

В следующем туре 25 сентября «Интер» дома примет римский «Лацио», а «Милан» днем позднее на выезде встретится с «Торино».