В Нур-Султане (Казахстан) проходит чемпионат мира по борьбе.

В четвертый день чемпионата на ковер вышли представительницы женской сборной Азербайджана, сообщает azerisport.com.

Экс-чемпионка мира Мария Стадник (50 кг) уверенно стартовала, досрочно победив в квалификации Мьессинел Генесис (Нигерия) - 10:0. В 1/8 финала она оказалась сильнее Сеемы Сеемы (Индия) - 9:2. В четвертьфинале Мария досрочно одолела Екатерину Полещук (Россия) - 11:0 и вышла в полуфинал, завоевав олимпийскую лицензию в Токио. Ее соперницей в полуфинале будет Янан Сун (Китай).

Тюркан Насирова (53 кг) уступила на старте квалификации Нине Хеммер (Германия) - 0:11.

Эти весовые категории являются олимпийскими и борцы, занявшие места с 1-го по 6-е, завоюют лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Напомним, что на данный момент в копилке сборной Азербайджана две медали. Их завоевали борцы греко-римского стиля. Рафик Гусейнов (82 кг) стал вторым, а Эльданиз Азизли (55 кг) завоевал бронзу.