«Барселона» на своем поле одержала блестящую победу над «Валенсией» со счетом 5:2 в матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу, сообщает ТАСС. Встреча прошла на «Камп Ноу».

В составе «Барселоны» отличились Анссумане Фати (2-я минута), Френки де Йонг (7), Жерар Пике (51) и Луис Суарес (61, 82). У «Валенсии» мячи забили Кевин Гамейро (27) и Макси Гомес (90), голевую передачу в эпизоде со вторым забитым мячом сделал российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев. Де Йонг отметился первым голом в составе «Барселоны», он провел за клуб четвертый матч, перейдя в команду минувшим летом. На 60-й минуте Суарес заменил 16-летнего Фати, который забил второй гол за основной состав каталонской команды, в эпизоде со вторым забитым мячом «Барселоны» он отметился голевой передачей.

Черышев вышел на поле на 67-й минуте, заменив Гонсалу Гедеша, на 84-й минуте россиянин получил желтую карточку. В составе «Валенсии» все 90 минут на поле провели бывший защитник петербургского «Зенита» Эсекьель Гарай и бывший вратарь «Барселоны» Яспер Силлессен, который перешел в команду минувшим летом.

После четырех матчей «Барселона» поднялась на четвертое место в турнирной таблице, имея в активе семь очков. «Валенсия» опустилась на 15-е место, набрав четыре очка в четырех матчах.

В пятом туре «Барселона» на выезде сыграет против «Гранады» 21 сентября, на следующий день «Валенсия» примет «Леганес». 17 сентября «Барселона» проведет первый матч на групповом этапе Лиги чемпионов - на выезде с немецкой «Боруссией» (Дортмунд). В этот же день «Валенсия» в гостях сыграет с английским «Челси».