Азербайджанский дзюдоист Ровшан Алиев (60 килограммов) стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы среди молодежи, который проходит в финском городе Вантаа, сообщает Sputnik Азербайджан.

В финальном поединке Алиев потерпел поражение от представителя Турции Салиха Йылдыза. На пути к финалу азербайджанский дзюдоист одолел Биаджио Ди Анджело (Италия), Даниеля Лютгеба (Австрия) и Абу-Муслима Пархиева (Россия).

Еще два азербайджанских дзюдоиста завоевали бронзовые медали. Ахмед Юсифов (60 килограммов) на старте одолел Андре Диего (Португалия), после чего проиграл Абу-Муслиму Пархиеву (Россия), а в утешительном турнире выиграл у Даниеля Лютгеба (Австрия) и Александро Араму (Италия). В свою очередь, Ибрагим Алиев (66 килограммов) до полуфинала разобрался с Амитом Бобовичем (Израиль), Бенке Понгража (Венгрия), Робертом Клацаром (Хорватия). В полуфинале Алиев проиграл грузину Георгию Туташвили, а в схватке за третье место победил соотечественника Давуда Аббаслы.

В медальном зачете континентального первенства сборная Азербайджана с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями располагается на пятой строчке. В тройке лидеров находятся Грузия (2, 0, 0), Франция (1, 1, 1) и Россия (1, 0, 2).