С 23 по 25 августа в городе Ризе в Турции состоялся международный турнир по каратэ. В соревновании приняли участие более 1500 спортсменов из 12 стран. Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям, состоящая из трех молодых спортсменов, во главе с тренером Спортивно-оздоровительного центра Джошгуном Садыговым, показала высокие результаты на данном соревновании. В соревновании 10-летних спортсменов в весовой категории до 30 кг Фатма Гаджиева провела пять встреч, и победив всех своих соперников, выиграла золотую медаль. Сафаров Али, принимавший участие в аналогичной возрастной и весовой категории, провел шесть боев и выиграл серебряную медаль соревнований.

3 сентября 2019 года начальник Спортивно-оздоровительного комплекса МЧС, полковник Физули Мусаев принял молодых спортсменов, поздравил их с достижениями и пожелал успехов на будущих соревнованиях.

С 23 по 24 августа 2019 года в столице Японии Токио прошел XIV Чемпионат мира по каратэ-до. В чемпионате принимали участие 750 спортсменов из 52 стран мира. Нашу страну на чемпионате представила команда из трех спортсменов - Имран Гулузаде в весовой категории до 65 кг, Мехман Эйналов в категории до 74 кг и Фуад Алиев в категории свыше 75 кг. Возглавлял команду руководитель Федерации традиционного каратэ, заведующий кафедры спортивно-физической и аварийно-спасательной подготовки МЧС, обладатель черного пояса 7 дана, профессор Ахмед Хатамов. Спортсмены успешно представили нашу команду на чемпионате мира  - Мехман Эйналов завоевал серебряную медаль, Фуад Алиев - золотую.

5 сентября 2019 года начальник Спортивно-оздоровительного комплекса МЧС, полковник Физули Мусаев принял обладателей медалей, поздравил их с достижениями на чемпионате мира в Токио, пожелал успехов на предстоящих турнирах и сфотографировался с ними на память.