Лондонский «Арсенал» потерпел гостевое поражение от «Ливерпуля» (1:3) в матче 3 тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 41 минуте открыли хозяева - Александер-Арнольд навесил с углового с правого фланга в центр на линию вратарской, где Матип сумел опередить Давида Луиса и головой отправил мяч в сетку ворот.

На 49 минуте Давид Луис получил желтую карточку за откровенный фол против Мохаммеда Салаха в своей штрафной. Сам египтянин с «точки» удвоил преимущество мерсисайдцев.

На 59 минуте Салах мастерски ушел от Давида Луиса на правом фланге атаки, прорвался в чужую штрафную и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лено.

«Арсенал» отквитал один мяч лишь на 85 минуте. Обамеянг отпасовал низом в чужой штрафной на Лукаса Торрейру, а тот убрал с пути Хендерсона и точно низом пробил в угол ворот Адриана.