Азербайджанский борец-вольник Абульфаз Насиров (55 кг) завоевал серебряную медаль на XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале, передает Report.

Абульфаз Насиров (55 кг) уступил в финале сопернику из Италии и стал серебряным призером - 8:5.

Таким образом, после первого дня Еврофестиваля у Азербайджана 4 медали – 2 золота, серебро и бронза.

16:44

Азербайджанский борец-вольник Мурад Хагвердиев (45 кг) завоевал золотую медаль на XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале, передает Report.

Мурад Хагвердиев в финале одолел грузинского спортсмена Николоза Сантеладзе со счетом 11:4.

Таким образом, Азербайджан завоевал второе «золото» Еврофестиваля.

16:34

Борец греко-римского стиля Фарид Садыхлы (45 кг) завоевал первое золото для Азербайджана на XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале, одолев в финальной встрече турецкого спорстмена Умута Чобана.

Еще один азербайджанский Борец греко-римского стиля Нихат Мамедли стал обладателем бронзовой медали, одолев турецкого борца Атеша Бевира.

14:04

Азербайджанские борцы продолжают успешное выступление в рамках соревнований по борьбе на XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку 2019», сообщает Trend.

Так, азербайджанские борцы вольного стиля Мурад Хагвердиев (45 кг) и Абульфаз Насиров (55 кг) вышли в финал соревнований. Хагвердиев на пути к финалу оказался сильнее своих соперников Эльдара Асакаева (Россия), Микиты Беразуна (Беларусь), Бахри Сойлери (Турция) и Фабиана Ниедзиедскина (Польша), а Насиров одолел Харви Ридингса (Великобритания), Безхани Барсонидзе (Грузия) и Магомед-Эми Элтемирова (Россия).

Представитель Азербайджана в греко-римской борьбе Фарид Садыхлы (45 кг) также вышел в финал соревнований, оказавшись сильнее своих соперников Андреа Матино (Италия), Давида Гвасалиана и Максима Гурова (Россия).

Другой борец греко-римского стиля Нихат Мамедли (55 кг) в 1/8 финала победил Оливйе Бкрипчака (Польша), но в 1/4 финала проиграл Ромео Беридзе (Грузия). Мамедли будет участвовать в утешительных встречах.

Отметим, что в первый день соревнований проводятся встречи вольных и Греко-римских борцов в весовых категориях до 45 и 55 килограммов. Соревнования по борьбе будут продолжаться три дня.

12:15

Сегодня в Баку стартовал XV Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

В первый день соревнования на ковер вышли представители сборной Азербайджана по вольной борьбе Мурад Хагвердиев (45 кг), Абульфаз Насиров (55 кг) и борцы греко-римского стиля Фарид Садыхлы (45 кг) и Нихат Мамедли (55 кг).

Хагвердиев одержал две победы, Насиров, Садыхлы и Мамедли одержали первые победы и вышли в четвертьфинал.