Завершился финальный матч Кубка Америки между сборными Бразилии и Перу. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана». Победу со счетом 3:1 одержали хозяева турнира.

Первый мяч был забит на 15 минуте. После подачи с фланга от Габриэла Жезуса ворота перуанцев распечатал Эвертон. На 44 минуте Хосе Паоло Герреро счет сравнял, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Тьяго Силвой. Однако еще до перерыва Жезус вывел бразильцев вперед.

После перерыва Жезус снова оказался в центре внимания. На 70-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако воспользоваться численным преимуществом перуанцы не смогли. Более того, на 88 минуте Ришарлисон, реализовав пенальти, поставил точку в игре.