Еще одна невнятная игра, странно выбранный стартовый состав (что там делал Рашад Эюбов?!), промедление с заменами, и как следствие - разгромное поражение на своем поле от средненькой Словакии, пишет azerifootball.com.

Проиграли, что говорится, по всем статьям. И это еще при том, что вратарь Салахат Агаев снял 3-4 угрозы своей игрой. К сожалению, Николе Юрчевичу пока не удается построить команду, которая хотя бы близко напоминала бы ту, что набирала очки и достойно сражалась под руководством Роберта Просинечки. Если Просинечки за короткое время смог узнать потенциал всех своих подопечных и грамотно их использовал, то Юрчевич все еще не может решить, слева или в центре обороны играть Кривоцюку (правильный ответ - на скамейке), и вообще пока не в состоянии представить свое видение оптимального состава сборной.

Вдобавок, откровенно слабо выглядят привычные лидеры. Бадави Гусейнов уже давно не тот после травмы, а Гара Гараев своими последними матчами наглядно показал, по какой причине он просидел на скамейке запасных «Карабаха» в концовке чемпионата. Словаки легко проходили по центру поля, и первый их гол в современном футболе забивается разве что на любительском уровне. Лоботка просто тупо взял мяч и без финтов пробежал с ним, пробив на входе в штрафную - 0:1.

Безобразно действовали и фланги. Максим Медведев вообще ни за кем не поспевал, позволяя оппонентам и проходить себя и опасно вешать с фланга. Вообще, наши полностью уступили в борьбе, и после одного из очередных штрафных Куцка пробил так сильно и точно, что Салахата Агаева винить не приходиться. Рамиль Шейдаев - единственный за кого сегодня не было стыдно, в одиночку сравнял счет, взял мяч и потащил на центр. Да куда там? Уже через пару минут свой мяч забил Гамшик.

Ожидалось, что в перерыве Юрчевич сделает минимум одну замену. Но он оставил на поле и ходящего пешком Эюбова, ударившего в одном эпизоде так, что мяч улетел в близлежащий дом торжеств, и Араза Абдуллаева игравшего пассивно. Как результат, словаки делали на поле, что хотели. Шедевральным выдался четвертый гол, а пятый мяч это просто издевательство. Одним пасом пяткой Куцка оставил не у дел всю нашу оборону.

К крупным поражениям нам не привыкать. Но так, без борьбы даже сборная Азербайджана проигрывала редко. Наши «футболисты» за исключением Шейдаева вообще не выигрывали борьбу, не показывали желания победить. В это не хочется верить, но с такой игрой вполне может быть, что сборная Азербайджана завершит отборочный цикл с нулем в графе «набранные очки»...

АЗЕРБАЙДЖАН - СЛОВАКИЯ 1:5

Голы: Шейдаев (29) - Лоботка, 8, Куцка, 27, Гамшик, 30, 57, Ганцко, 85.

Азербайджан: Салахат Агаев, Максим Медведев, Шахрияр Рагимов, Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк,  Гара Гараев, Ричард Алмейда, Рашад Эйюбов (Эмин Махмудов, 78), Араз Абдуллаев (Ренат Дадашов, 89), Агабала Рамазанов (Махир Эмрели, 61), Рамиль Шейдаев.

Словакия: Мартин Дубравка, Петер Пекарик, Милан Шкриньяр, Денис Вавро, Альберт Руснак, Роберт Боженик (Ондрей Дуда, 71), Давид Ганцко, Марек Гамшик (Лукаш Гараслин, 86), Юрай Куцка, Роберт Мак, Станислав Лоботка (Ян Грегуш, 84).

22:10

В Баку на стадионе «Бакселл Арена» завершился матч отборочной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Азербайджана и Словакии.

Cо счетом 5:1 победили гости, сообщает Report.

Единственный гол в составе нашей команды на 29 минуте забил Рамиль Шейдаев.У гостей отличились Лоботка, Куцка, Ганцко и Гамшик, который забил дважды.