Сборная Азербайджана по футболу провела очередной матч в рамках отборочного этапа Евро-2020.

Как передает Report, возглавляемый Николой Юрчевичем коллектив сыграл с командой Венгрии.

Матч на бакинском стадионе «Баксель Арена» завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Счет в игре открылся на 18-й минуте: Вилли Орбан вывел сборную Венгрии вперед. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей. Сборная Азербайджана в начале второго тайма постаралась взять инициативу на себя, однако второй гол в игре также забили венгры. Вилли Орбан на 52-й минуте оформил дубль и увеличил разницу в счете. На 69-й минуте Махир Эмрели отквитал один мяч и сократил отставание сборной Азербайджана. Однако две минуты спустя - на 71-й минуте - Давид Хольман забил третий гол - 3:1.

Таким образом, сборная Венгрии, сыгравшая третий матч в рамках отборочного этапа Евро-2020, набрала 6 очков. Азербайджан провел вторую игру - обе завершились поражением.

В другом матче Группы E Хорватия обыграла Уэльс со счётом 2:1. После сегодняшних матчей Хорватия и Венгрия делят 1-2 места с 6 очками. У сборной Уэльса и Словакии по 3 очка. Азербайджан с 0 очков идёт на последнем месте.