«Челси» обыгрывает «Арсенал» в финальном матче Лиги Европы в Баку и завоевывает Кубок. «Аристократы» победили «канониров» со счетом 4:1.

00:30

На 72-й минуте Эден Азар забивает четвертый гол «Челси». 4:1 – и разница в счете вновь достигла трех голов.

00:26

На 69-й минуте Алекс Ивоби отыгрывает один гол классным дальним ударом из-за пределов штрафной. 3:1 – «Челси» по-прежнему ведет в счете.

00:22

На 65-й минуте Эден Азар с пенальти забивает третий гол «аристократов». 3:0 - и это разгром «Арсенала». Сумеет ли команда Умаи Эмери отыграть три мяча за оставшееся время?

00:18

На 60-й минуте Педро забивает второй гол «Челси». «Аристократы» ведут со счетом 2:0 и это уже серьезно.

00:10

На 49-й минуте Оливье Жиру головой открывает счет в матче после прострела Эмерсона. «Челси» повел в счете - 1:0.

23:50

После первого тайма матча счет не открыт - 0:0. Обе команды попеременно атаковали и имели несколько реальных моментов для взятия ворот. Однако в последний момент либо выручали вратари, либо подводила реализация.

23:09

На Бакинском олимпийском стадионе в среду в 23:00 по местному времени стартовал финал Лиги Европы УЕФА между двумя английскими командами - «Арсеналом» и «Челси».

Отметим, что Бакинский олимпийский стадион вмещает 68 тысяч зрителей.

Команды вышли на поле в следующих составах:

«Челси»: 1. Кепа Аррисабалака, 28. Сесар Аспиликуэта, 27. Андреас Кристиенсен, 30. Дэвид Луис, 33. Эмерсон Палмиери, 17. Матео Ковачич, 5. Жоржиньо, 7. Нголо Канте, 11. Педро Родрикес, 18. Оливье Жиру, 10. Эден Азар.

«Арсенал»: 1. Петр Чех, 31. Сиад Колашинац, 6. Лоран Косельни, 5. Сократ Папастатопулос, 18. Начо Монреаль, 15. Энзли Мейтленд-Найлз, 34. Гранит Чака, 11. Лукас Торрейра, 14. Пьер-Эмерик Обамеянг, 10. Месут Озил, 9. Александр Ляказетт.