В Лиге Европы состоялись первые полуфинальные матчи, передает корреспондент Vesti.kz.

Английский «Арсенал» дома одержал волевую победу над испанской «Валенсией» - 3:1. Интересно, что в первом тайме отличались только французские футболисты.

На 11 минуте гости вышли вперед после мяча защитника Муктара Диакаби, но на 18 и 25 у «канониров» отличился форвард Александр Ляказетт, оформивший дубль. Окончательный результат на 91 минуте установил габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг.

В другой паре немецкий «Айнтрахт» на своем поле сыграл вничью с английским «Челси» - 1:1. Здесь голы были также забиты в первом тайме. У хозяев на 23-й минуте забил сербский форвард Лука Йович, а у гостей на 45-й отличился испанский хавбек Педро.

Ответные матчи 1/2 финала ЛЕ пройдут в ночь с 9 на 10 мая. Финал состоится 30 мая в Баку. В прошлом сезоне трофей выиграл испанский «Атлетико».