В Австралии забили самый дерзкий пенальти сезона - ВИДЕО
  3. В Австралии забили самый дерзкий пенальти сезона - ВИДЕО

Эрик Ботеак эффектно реализовал 11-метровый, но это не помогло его команде победить.

Матч заключительного тура чемпионата Австралии между клубами «Брисбен Роар» и «Аделаида Юнайтед» подарил зрителям не только восемь голов (гости победили со счетом 5:3), но и один из самых дерзких ударов с пенальти в истории, сообщает segodnya.ua.

На 61 минуте игры «Брисбен» получил право на пенальти, который вызвался исполнить французский полузащитник Эрик Ботеак. Неизвестно, специально ли 31-летний хавбек задумывал пробить именно так или у него просто не получилось как следует ударить по мячу, но в итоге гол он забил эффектной паненкой. Вратарь соперника упал в левый от себя угол, а Ботеак издевательски покатил мяч практически по центру ворот.

Клуб «Аделаида Юнайтед» финишировал в А-лиге на четвертом месте, «Брисбен Роар» завершил сезон на предпоследней, девятой, строчке.