В рамках матча 32 тура Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» принял на новом стадионе «Кристал Пэлас». Встреча завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 2:0 (голы забили Сон Хын Мин на 55 минуте и Кристиан Эриксен на 80 минуте). Но прежде всего вечер запомнился тем, что это была первая игра «шпор» на новом суперстадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Как и положено на новом стадионе, «Тоттенхэм» до матча провел милую церемонию открытия: с красивым клипом, хором из местных подростков и салютом. В поп-обработке прозвучала традиционная песня болельщиков «Glory glory Tottenham Hotspur», а по окончании шоу фанаты запели ее сами - и это уже звучало куда масштабнее и убедительнее.

Арену начали строить в 2015 году рядом с прежним стадионом «Уайт Харт Лейн». Архитектором является Populous - американская архитектурная компания, специализирующаяся на проектировании спортивных сооружений и конференц-центров.  Стадион вмещает 62 062 зрителя. Итоговый проект строительства оценивается в более чем 850 млн фунтов стерлингов, Sky даже говорит про миллиард.