Футболисты «Ливерпуля» обыграли лондонский «Тоттенхэм» со счетом 2:1 в домашнем матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Энфилд», передает ТАСС.

В составе хозяев гол забил Роберто Фирмино (16-я минута). У гостей отличился Лукас (70). На 90-й минуте встречи мяч в свои ворота отправил защитник «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелд.

Подопечные Юргена Клоппа продлили беспроигрышную серию в АПЛ до 11 матчей, последний раз в чемпионате страны «Ливерпуль» проигрывал 3 января, уступив в гостях «Манчестер Сити» (1:2). «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» провели между собой 170 матчей во всех турнирах, «Ливерпуль» одержал 79 побед, «Тоттенхэм» выиграл в 48 матчах, еще 43 встречи завершились ничейным результатом.

«Ливерпуль» вышел на первую строчку турнирной таблицы АПЛ, набрав 79 очков после 32 матчей, опережая «Манчестер Сити» на два очка, однако клуб из Манчестера имеет одну игру в запасе. «Тоттенхэм» идет третьим, имея в активе 61 очко после 31 встречи, опережая «Манчестер Юнайтед» по разнице голов. «Тоттенхэм» в последних пяти матчах АПЛ набрал одно очко.

В следующем матче 5 апреля «Ливерпуль» дома сыграет с «Саутгемптоном», «Тоттенхэм» двумя днями ранее проведет первый матч на новой домашней арене с «Кристалл Пэлас».