1:44

Сборная Азербайджана провела свой первый отборочный матч в рамках чемпионата Европы 2020 года. Наша команда отправилась в гости к действующим вице-чемпионам мира, в составе которых к тому же играет лучший игрок мира Лука Модрич.

Несмотря на то, что разница в классе была очевидна, наша команда показала более чем достойный футбол и проиграла с минимальной разницей в счете. Мало того, именно наши ребята в гостевом поединке повели в счете. К концу первого тайма хозяева смогли сравнять счет, а во второй половине второго тайма поставили точку в матче.

Несмотря на поражение, с уверенностью можно заявить, что дебют хорватского тренера нашей сборной Николы Юрчевича действительно оказался успешным. Хорват не побоялся существенно обновить команду и его изменения дали свои плоды.

Будем надеяться, что наша команда продолжит прогрессировать и победы не заставят себя долго ждать.

Кстати, параллельно матчу нашей команды в рамках группы Е проходил еще один поединок. Сборная Словакии переиграла Венгрию со счетом 2:0. В результате по итогам первого тура группы Е в лидеры вырываются словаки и хорваты.

1:22

На 79-й минуте Андрей Крамарич выводит сборную Хорватии вперед. 2:1 - хозяева ведут в матче с Азербайджаном.

00:30

На 44-й минуте Борна Баришич сравнивает счет в матче. В результате, на перерыв команды уходят при ничейном результате.

00:19

Сборная Азербайджана по футболу повела в счете в рамках первого отборочного матча Евро-2020 против действующих вице-чемпионов мира - сборной Хорватии.

В рамках гостевого матча наша команда открыла счет на 19-й минуте. Автор гола - Рамиль Шейдаев.

23:29

Сборная Азербайджана по футболу проведет свой первый матч в группе Е в квалификационном раунде чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Как передает Report, команды выйдут с нижеследующими стартовыми составами:

Хорватия: 12. Калинич, 2. Брекало, 3. Баришич, 4. Перишич, 5. Чалета-Йар, 7. Ракитич, 8. Ковачич, 9. Крамарич, 10. Модрич (к), 20. Петкович, 21. Вида.

Азербайджан: 1. С.Агаев, 2. Г.Гараев, 3. Ш.Рагимов, 4. Р.Мамедов, 5. М.Медведев (к), 6. Б.Гусейнов, 10. М.Мадатов, 11. Р.Шейдаев, 13. Д.Назаров, 14. Э.Исрафилов, 20. Р.Алмейда.

Напомним, что сборную Азербайджана тренирует Никола Юрчевич, а Хорватию - Златко Далич.

Отметим, что матч пройдет сегодня в Загребе на стадионе «Максимир» и начнется в 23:45 по бакинскому времени.