В матче 30-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Бернли». Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Бернли» Эшли Вествуд, отличившийся на 6-й минуте. В середине первого тайма счет сравнял нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино. До перерыва хозяев вывел вперед форвард Садио Мане. На 67-й минуте Фирмино оформил дубль. В добавленное время один мяч отыграл нападающий гостей Йоханн Гудмундссон. Спустя две минуты Мане забил свой второй гол в матче.

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в чемпионате Англии достигла девяти встреч. Ранее команда Юргена Клоппа одержала четыре победы и четыре раза сыграла вничью. «Бернли» потерпел третье поражение кряду.