Наканунe состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы, сообщает Media.Az.

Лондонский Арсенал неожиданно уступил в выездном матче французскому Ренну 1:3. Лондонцы первыми открыли счет, однако на 41-й минуте после удаления защитника Сократиса остались в меньшинстве, чем сразу воспользовался Ренн, сравняв счет. Во втором тайме французский клуб еще дважды забил Арсеналу, одержав комфортную победу 3:1.

С таким же счетом Вильярреал на выезде одолел российский Зенит, в составе которого весь матч отыграл экс-защитник Шахтера Ярослав Ракицкий.

По победе также одержали загребское Динамо и итальянский Наполи, которые обыграли португальскую Бенфику 1:0 и австрийский Зальцбург 3:0 соответственно.

Пражская Славия неожиданно сыграла вничью в выездном матче против Севильи - 2:2, а франкфуртский Айнтрахт, который на предыдущей стадии выбил донецкий Шахтер, разошелся миром с миланским Интером - 0:0. Киевское Динамо в первом матче 1/8 финала Лиги Европы потерпело разгромное поражение в Лондоне от Челси со счетом 0:3.

Динамо Загреб - Бенфика - 1:0
Гол: Петкович, 38 (пен)

Зенит - Вильярреал - 1:3
Голы: Азмун, 35 - Иборра, 33, Морено, 64, Морланес, 71

Ренн - Арсенал - 3:1
Голы: Буриго, 42, Монреаль, 65 (автогол), Сарр, 88 - Ивоби, 4

Севилья - Славия - 2:2
Голы: Бен-Йеддер, 1, Эль-Хаддади, 28 - Стох, 25 Крал, 39