«Челси» одержал победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 28 тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Челси» открыл счет на 57 минуте: с передачи Сесара Аспиликуэты отличился Педро. Второй мяч хозяева забили в конце матча, мяч в свои ворота на 84 минуте отправил Киран Триппьер.

После этой победы «Челси» набрал 53 очка в 27 турах. Лондонский клуб занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от идущего четвертым «Арсенала» на три балла. «Тоттенхэм» с 60 очками в 28 турах расположился на третьем месте. Отметим, что «Тоттенхэм» потерпел второе поражение подряд. В предыдущем туре лондонцы уступили «Бернли». В следующем туре «Челси» сыграет с «Фулхэмом», а «Тоттенхэм» примет «Арсенал».