3. Эльдениз Азизли стал чемпионом мира, Расул Чунаев выиграл «бронзу» - ОБНОВЛЯЕТСЯ + ВИДЕО

Азербайджанский борец Расул Чунаев (72 кг) стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира.

Как передает Media.Az, в поединке за третье место наш борец нанес поражение россиянину Абуазиду Манцигову со счетом 4:3.

Представляем вашему вниманию видеозапись поединка Расула Чунаева за третье место:

20:48

Азербайджанский борец Эльдениз Азизли (55 кг) стал чемпионом мира.

Как передает Media.Az, наш «классик» в финальном поединке одержал убедительную победу над представителем Кыргызстана Жоламаном Шаршенбековым со счетом 10:0. Заметим, что в этом году Эльдениз Азизли также выиграл чемпионат Европы, проходивший в Каспийске (Россия).

Представляем вашему вниманию видеозапись финального поединка с участием Эльдениза Азизли:

Расул Чунаев (72 кг) спустя некоторое время проведет схватку за бронзовую медаль с Абуазидом Манциговым (Россия).

Между тем, Ислам Аббасов (87 кг) не смог пробиться в финал мирового первенства, проиграв в полуфинале серебряному призеру Олимпиады в Рио Жану Беленюку (Украина, 1:5) и поборется завтра за бронзовую медаль.

Также бронзовую медаль оспорит Кямран Мамедов (67 кг). Соперники азербайджанских борцов определятся завтра.

16:47

Азербайджанский борец Ислам Аббасов (87 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира.

Как сообщает Media.Az, в четвертьфинальной схватке наш борец одержал победу над Радиком Кулиевым (Беларусь, 4:1). В полуфинадле Ислам Аббасов встретится с серебряным призером Олимпийских игр в Рио Жаном Беленюком.

А вот Кямран Мамедов (67 кг) не смог выйти в полуфинал, проиграв в четвертьфинале Артему Суркову (Россия, 1:5).

15:48

Два азербайджанских борца пробились в четвертьфинал чемпионата мира по борьбе в Будапеште.

Как передает Media.Az, Кямран Мамедов (67 кг) на стадии 1/8 финала одержал победу над Денисом Демьянковым (Украина, 7:3) и в четвертьфинале встретится с россиянином Артемом Сурковым.

В то же время Ислам Аббасов (87 кг) нанес поражение Димитриосу Цирикидису (Греция, 11:2) и в четвертьфинале проведет схватку с Радиком Кулиевым (Беларусь).

14:28

Азербайджанский борец Кямран Мамедов (67 кг) успешно стартовал на чемпионате мира в Будапеште.

Как передает Media.Az, в первом круге наш борец в упорной борьбе выиграл у представителя Армении Карена Асланяна.

Схватка завершилась со счетом 2:2, но благодаря тому, что Мамедов последним набрал очко, ему присуждена победа. На стадии 1/8 финала Кямран Мамедов встретится с Денисом Демьянковым (Украина).

Напомним, что накануне другой азербайджанский борец Талех Мамедов (60 кг) одержал победу над армянином Славиком Галстяном.

13:47

Азербайджанские борцы начали выступления в очередной соревновательный день чемпионата мира в Будапеште.

Как передает Media.Az, начало соревновательного дня оказалось неудачным для Мурада Мамедова (60 кг), который потерпел поражение от Кали Сулайманова (Кыргызстан, 5:8). Заметим, что в ходе поединка наш борец вел со счетом 8:1, но сопернику удалось уложить Мамедова на лопатки.

В то же время Ислам Аббасов (87 кг) стартовал на мундиале с победы, одолев представителя Ямайки Лесьяном Отомуро со счетом 5:2. В следующем круге Аббасов встретится с Димитриосом Цикиридисом (Греция).

11:26

Сегодня на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) продолжатся соревнования по греко-римской борьбе.

Как передает Media.Az, в вечерней сессии два азербайджанских «классика» поборются за медали мирового первенства.

Эльдениз Азизли (весовая категория до 55 кг) впервые в своей карьере пробился в финал взрослого чемпионата мира и в решающей схватке встретится с представителем Кыргызстана, 19-летним Жоламаном Шаршенбековым.

Расул Чунаев (72 кг) оспорит бронзовую медаль мундиаля, его соперник определится в течение сегодняшнего дня.

Сегодня на будапештский ковер выйдут также еще три азербайджанских «классика» - Мурад Мамедов (60 кг) начнет с поединка против Кали Сулайманова (Кыргызстан), Кямран Мамедов (67 кг) сразится с Кареном Асланяном (Армения), а Ислам Аббасов (87 кг) проведет схватку с Лесьяном Отомуро (Япония).

Заметим, что накануне состоялось первое азербайджано-армянское противостояние в будапештском чемпионате мира, в котором Талех Мамедов (63 кг) одолел Славика Галстяна.