Сборная Азербайджана по футболу добилась первой победы в групповой стадии Лиги Наций УЕФА.

Как передает Media.Az, подопечные Гурбана Гурбанова в выездном матче третьего тура в третьей группе дивизиона D переиграли сборную Фарерских островов со счетом 3:0.

Стоит отметить, что минувший матч могли перенести из-за густого тумана, накрывшего территорию стадиона «Торсведлюр» в городе Торсхавн. Но ближе к началу встречи туман рассеялся и матч благополучно начался.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте встречи. Игроки сборной Азербайджана организовали быструю атаку, в ходе которой Араз Абдуллаев с левого фланга сделал прострельную передачу в штрафную, мяч проскакал по вратарской и первым к нему подоспел Ричард Алмейда, который и пробил хозяев поля.

Заметим, что голкипер нашей сборной Кямран Агаев в целом и в первом тайме в частности, играл не уверенно, после чего команда чуть не пропустила гол в свои ворота. Второй гол в исполнении подопечных Гурбана Гурбанова случился на 67-й минуте встречи, когда после передачи Руфата Дадашева второй гол забил Дмитрий Назаров.

Третий гол был забит на 86-й минуте с пенальти, назначенный за нарушение правил голкипером хозяев пол против Руслана Гурбанова. 11-метровый удар четко реализовал Ричард Алмейда, оформив тем самым дубль.

В концовке встречи фарерцы имели несколько реальных моментов для взятия наших ворот, удача была на стороне сборной Азербайджана.

Таким образом, сборная Азербайджана отпраздновала первую победу в Лиге Наций УЕФА. Напомним, что ранее наша команда сыграла вничью со сборными Косово (0:0) и Мальты (1:1).

В другом матче третьей группы сборная Косово на своем поле выиграла команду Мальты со счетом 3:1. После первой победы в Лиге Наций сборная Азербайджана с 5 очками поднялась на второе место в группе. На первой строчке по-прежнему косовары, в активе которых 7 очков, на третьем месте команда Фарерских островов (3 очка), Мальта с одним очком на последнем месте.

В следующем туре сборная Азербайджана в Баку примет сборную Мальты. Встреча состоится 14 октября. В то же время фарерцы на своем поле примут косовар.