Женская сборная Азербайджана по волейболу завершила выступление в первом групповом этапе чемпионата мира в Японии поражением.

Как передает Media.Az, в заключительном матче первого группового этапа подопечные Фаика Гараева уступили команде Таиланда со счетом 1:3.

В первой партии матча наша команда проиграла со счетом 22:25, но во втором сете выиграла с разгромным счетом 25:15. Тем не менее, перелома в матче не случилось и в двух последующих партиях азербайджанские волейболистки проиграли со счетом 19:25, 17:25.

В составе сборной Азербайджана лучшей стала Полина Рагимова, набравшая 25 очков. Результативностью также отметилась Яна Кулан, в активе которой 14 очков.

Таким образом, сборная Азербайджана в первой групповой стадии набрала 6 очков и заняла в группе «С» четвертое место, пробившись во второй групповой этап. В следующей стадии подопечные Фаика Гараева начнут выступление с нулем очков. Согласно регламенту, команды сохраняют очки, набранные только в матчах со сборными, пробившимися во второй групповой этап.

Азербайджанские волейболистки набрали 6 очков в матчах с командами Южной Кореи (3:1) и Тринидада и Тобаго (3:0), которые заняли 5 и 6 места соответственно и завершили выступление на мундиале. А в матчах со сборными США (0:3), России (0:3) и Таиланда (1:3) нашей команде не удалось набрать очков.

Во втором групповом этапе чемпионата мира сборная Азербайджана сыграет с командами Италии, Китая, Турции и Болгарии. Второй групповой этап стартует 7 октября.