Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала вторую победу на проходящем в эти дни в Японии чемпионате мира.

Как передает Media.Az, в рамках четвертого тура подопечные Фаика Гараева переиграли команду Тринидада и Тобаго со счетом 3:0.

Несмотря на то, что команда Тринидада и Тобаго является аутсайдером группы «С», в первом сете они смогли оказать упорное сопротивление сборной Азербайджана, которая выиграла с большим трудом (29:27). В двух последующих партиях перевес нашей команды был более весомым – 25:16, 25:17.

Самый значительный вклад в победу нашей сборной вновь внесла Полина Рагимова, набравшая 27 очков. Также результативностью отметились Яна Кулан и Одина Алиева, набравшие 15 и 10 очков соответственно.

Напомним, что в предыдущих матчах сборная Азербайджана проиграла России и США с одинаковым счетом 0:3, и переиграла Южную Корею со счетом 3:1.

После четырех туров в активе азербайджанских волейболисток 6 очков. Наша команда делит 3-4 места с командой Таиланда, с которой сыграет завтра в рамках заключительного тура первого группового этапа мундиаля.