Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала первую победу на чемпионата мира среди женщин, который проходит в Японии.

Как передает Media.Az, во втором туре группового этапа мирового первенства подопечные Фаика Гараева одержали победу над сборной Южной Кореи со счетом 3:1.

Первые две партии матча с кореянками азербайджаснкие волейболистки выиграли с одинаковым счетом 25:18. Однако, в третьей партии сопернику удалось сократить разрыв в счете, выиграв сет со счетом 23:25. В четвертой же партии сборная Азербайджана вновь обыграла кореянок со счетом 25:18.

Бомбардирскими качествами в составе сборной Азербайджана отметилась Полина Рагимова, набравшая 24 очка. Также весомый вклад в победу нашей команды внесли Яна Кулан и Одина Алиева, набравшие 18 и 16 очков соответственно. В составе кореянок лучшими стали Юн Кунг Ким и Жоанга Парк, набравшие по 19 очков.

В другом матче группы «С» сборная США обыграла команду Тринидада и Тобаго со счетом 3:0. Сборная США, набравшая 6 очков, лидирует в группе, подопечные Фаика Гараева, в активе которых 3 очка, делят 2-3 места вместе со сборной России. Но россиянкам еще предстоит сегодня сыграть со сборной Таиланда, которая с 2 очками занимает четвертое место. Команды Южной Кореи (1 очко) и Тринидада и Тобаго (0) занимают пятое и шестое места соответственно.

Матч третьего тура первого группового этапа сборная Азербайджана проведет 2 октября против сборной России.