Женская сборная Азербайджана по волейболу с поражения стартовала в групповой стадии чемпионата мира, который начался в Японии.

Как передает Media.Az, в первом туре в группы «С» наша команда проиграла сборной США со счетом 0:3.

Самое упорное сопротивление американкам подопечные Фаика Гараева оказали в первой партии, в которой проиграли со счетом 27:29. Два последующих сета азербайджанские волейболистки проиграли с одинаковым счетом 21:25.

Самым результативным игроком в составе сборной Азербайджана стала Полина Рагимова, набравшая 23 очка. В составе американок лучшей стала Кимберли Хилл, набравшая 12 очков.

В другом матче группы «С» сборная России обыграла со счетом 3:0 команду Тринидада и Тобаго. После первого тура наша команда располагается на третьем месте, не имея очков, и во втором туре, завтра сыграет против сборной Южной Кореи.