Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали одну бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира в Трнаве (Словакия).

Как передает Media.Az, обладателем единственной бронзовой медали в составе сборной Азербайджана стал Назаршах Фатуллаев (87 кг), который в поединке за третье место одержал победу над китайцем Мамаити Каисайе со счетом 5:1.

В то же время другой наш борец Сархан Мамедов (130 кг) не смог воспользоваться шансом завоевать бронзовую медаль, проиграв в утешительном турнире турку Фатиху Бозкурту (2:5).

Заметим, что во второй соревновательный день мирового первенства азербайджанские «классики» выступили неудачно, завершив выступления на ранней стадии.

Между тем, члены взрослой сборной Азербайджана по греко-римской борьбе завоевали две медали на международном турнире памяти Олега Караева в Минске. Обладателем золотой медали стал Талех Мамедов (57 кг), а бронзовую медаль завоевал Рафиг Гусейнов (82 кг).