Азербайджанские каратисты завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на прошедшей в Берлине Премьер-лиге по карате.

Как передает Media.Az, одну из серебряных наград завоевал самый титулованный азербайджанский каратист Рафаэль Агаев (75 кг), который в финальном бое потерпел поражение от японца Юсея Сакиямы. Вторая серебряная медаль была завоевана в женском зачете, а ее обладателем стала Ирина Зарецка (68 кг).

Единственную бронзовую медаль в составе нашей команды выиграл Фирдовси Фарзалиев (60 кг). Третье место мог также занять Шахин Атамов (свыше 84 кг), но его засудили в поединке за бронзовую медаль и он довольствовался пятым местом.

Добавим, что последний турнир из серии Премьер-лига состоится 12-14 октября в Токио, где также примут участие азербайджанские каратисты.